Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Пожарные поговорили со школьниками о безопасности

12 сентября 2022 года


Сотрудники 2 пожарно-спасательной части провели открытые уроки по правилам безопасного поведения и действиям при различных чрезвычайных ситуациях.

Мероприятия прошли в школах №№ 30 и 31 города Орла. Сотрудники ПСЧ-2 напомнили ребятам, какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, в доступной форме с приведением примеров из реальной жизни объясняли насколько опасными могут быть игры с огнем. Школьники задавали много вопросов и получали на них исчерпывающие ответы.

В ходе урока сотрудниками МЧС было уделено внимание правилам безопасного поведения при эвакуации из горящего здания и возникающей при этом панике.

В своем выступлении пожарные отметили, что необходимо знать и уметь правильно действовать в случае возникновения пожара и любой другой чрезвычайной ситуации.

Эти встречи были интересны для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. В конце уроков школьники пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома, избегать опасных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804992-pojarnyie-pogovorili-so-shkolnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4837787