Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Более 1,5 тыс. раз жители Подмосковья обратились за помощью через приложение «112 МО»

12 сентября 2022 года


Мобильное приложение региональной Системы-112 было запущено в 2017 году.

Установив его, пользователи получают возможность: вызвать помощь одним нажатием кнопки; отследить перемещение бригады скорой медицинской помощи или службы газа; найти службы спасения на карте; ознакомиться с правилами оказания первой помощи; правильно действовать при ЧС; быть в курсе актуальных событий.

Приложение имеет ряд полезных функций для родителей детей-школьников.

Например, функция «Связанные контакты», позволяющая определить местоположение ваших близких.

Чтобы воспользоваться функцией, необходимо перейти в приложении в раздел "Связанные контакты" и внести всю необходимую информацию о ваших родственниках. Приложение также должно быть установлено на телефоне человека, чье местоположение вы хотите отследить. После этого, вы сможете отслеживать его перемещение на интерактивной карте. Также у вас появится возможность установить определенные зоны, в которых должен находиться человек: школа, поликлиника, спортивная секция и другие места. Если он войдет в эту зону или покинет ее, то вам сразу же придет рush-уведомление.

Такую возможность представляют ряд мобильных операторов, но за нее придется вносить отдельную плату. Мобильное приложение Системы-112 Московской области позволяет отслеживать своих родных и близких абсолютно бесплатно.

Мобильное приложение «112 МО» доступно для скачивания в магазинах приложений App Store и Google play.

За все время работы через приложение поступило более 7,7 тыс. вызовов. В 2022 году жители области с его помощью обратились в службу спасения более 1,5 тыс. раз.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804969-bolee-15-tyis-raz.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4837712