Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Министр МЧС России поздравил первокурсников Академии ГПС МЧС России с принятием присяги

11 сентября 2022 года


10 сентября под руководством Министра МЧС России Александра Куренкова впервые на ВДНХ состоялось торжественное принятие присяги курсантами Академии ГПС МЧС России, а также студенты вуза дали клятву на верность Отечеству.

Обещание быть преданными Родине и жить интересами народа и государства дали более 260 курсантов факультета пожарной и техносферной безопасности и порядка 100 студентов Института управления и комплексной безопасности Академии ГПС МЧС России.

Обращаясь к первокурсникам и гостям мероприятия, глава чрезвычайного ведомства отметил, что избрав работу пожарного, курсанты и студенты навсегда связали себя с благородной службой.

«За время учёбы вам предстоит доказать всем, и прежде всего себе, что в трудной ситуации люди смогут на вас положиться», - сказал Александр Куренков.

С принятием присяги каждый первокурсник вуза МЧС России поклялся быть верным гражданином своего Отечества. С этого памятного дня курсанты и студенты стали частью славной команды МЧС России, настоящего братства пожарных и спасателей. Для каждого воспитанника ведомственного вуза – это осознанный выбор на пути созидания и жизни во имя спасения.Стоит отметить, что в этом году курсантами ВУЗов МЧС России стали 8 выпускников общеобразовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804967-ministr-mchs-rossii-pozdravil.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4837714