Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Обстанoвка с пожарами в Костромской области за прошедшую неделю

12 сентября 2022 года


За прошедшую неделю на территории Костромской области произошло 20 пожаров. Травмированных не зарегистрировано. К сожалению, 1 человек погиб.

5 сентября при пожаре в многоквартирном жилом доме в г. Кострома, ул. Маяковского погибла женщина 1977 года рождения. Причина пожара устанавливается.

Наибольшее количество пожаров на прошедшей неделе произошло в жилом секторе – 11 пожаров (из них 5 - в жилых домах), 3 пожара в неэксплуатируемых зданиях, по 2 случая зарегистрировано в местах открытого хранения (сухая трава, мусор) и в транспортных средствах, 1 пожар в здании производственного назначения, прочие объекты пожара – 1 случай.

Самой распространенной причиной «огненных» происшествий, к сожалению, остается неосторожное обращение с огнем граждан. За неделю - 7 пожаров. 6 пожаров - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, 4 пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации печей, 2 пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации транспорта, 1 случай – поджог.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области обращаются к жителям с рекомендацией строго соблюдать правила пожарной безопасности, быть предельно осторожными при обращении с огнем, чтобы не допустить возгорания! Берегите своё здоровье и имущество!

Единый номер пожарных и спасателей 01 или 101 (с мобильного телефона)

Единая служба спасения 112

Фото ГУ МЧС России по Костромской области, фото c пожара 05.09.2022 г. Кострома, ул. Маяковского



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804942-obstanovka-s-pojarami-v.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4837695