Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кузбасские спасатели принимают дополнительные меры для обеспечения безопасности в единый день голосования

11 сентября 2022 года


Сотрудники МЧС России несут дежурство на объектах проведения выборов. Подразделения Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу переведены в режим повышенной готовности.

В преддверии единого дня голосования инспекторы Государственного пожарного надзора провели ряд профилактических мероприятий на объектах, задействованных в проведении выборов. Всего таких объектов – свыше 120.

В рамках проведения надзорных мероприятий и профилактических осмотров объектов особое внимание уделялось соответствию требованиям пожарной безопасности путей эвакуации, состоянию средств противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, соблюдению правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электроустановок и электрооборудования, а также уровню знаний членов избирательных комиссий о действиях в случае возникновения возгорания.

С должностными лицами, непосредственно задействованными в организации и проведении выборов проведены инструктажи и беседы, отработан порядок действий по эвакуации людей при возможной чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804833-kuzbasskie-spasateli-prinimayut-dopolnitelnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4836474