Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники МЧС проходят ревакцинацию

10 сентября 2022 года


В подразделениях чрезвычайного ведомства продолжается работа по профилактике заражения личного состава вирусными инфекциями.

Накануне ревакцинацию прошли сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми и Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона. Так как желающих привиться было много, в поликлинику ехать не пришлось: медики развернули процедурный кабинет в здании регионального управления.

Сотрудники МЧС по роду своей деятельности, в ходе исполнения служебных обязанностей, ежедневно контактируют с большим количеством людей. Чтобы обезопасить себя и окружающих, пожарные и спасатели следят за своим здоровьем и регулярно проходят вакцинацию.

Заполнение анкеты, осмотр у терапевта, после прививка и получение сертификата. Для сотрудников МЧС алгоритм действий известен. Эту процедуру они проходили полгода назад. Теперь ревакцинация.

Проведение прививочной кампании позволяет создать коллективный иммунитет и предупредить осложнение и тяжелое течение болезни. Для сотрудников экстренных подразделений коллективная вакцинация особенно важна. Она помогает сохранить боевую готовность подразделений оперативного реагирования.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804799-sotrudniki-mchs-prohodyat-revaktsinatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4835869