Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Школьники из Гороховца научились эвакуироваться в условной опасной ситуации под контролем сотрудников МЧС России

10 сентября 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам приняли участие в проведении тренировочной эвакуации в средней школе №3 города Гороховца.

Эвакуация проводилась с целью проверки и совершенствования знаний, а также практических навыков подрастающего поколения и преподавательского состава действовать в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Через несколько минут после объявления пожарной тревоги все в полном составе построились на специально подготовленной площадке. Далее были проведены перекличка, доклад об окончании эвакуации. Анализируя проведённое мероприятие, можно отметить, что взрослые и дети справились с поставленной задачей, эвакуация прошла организованно. У всех присутствуют необходимые знания и умения действий в экстремальных ситуациях.

По окончании тренировки инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам Роман Кучин провел инструктаж с преподавателями, в ходе которого были рассмотрены вопросы применения первичных средств пожаротушения, а также проведён анализ действий персонала по организации эвакуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804742-shkolniki-iz-gorohovtsa-nauchilis.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4835856