Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Проект Всероссийский урок безопасности реализуется в школах региона

10 сентября 2022 года


Ежегодно в первую декаду сентября в рамках «Месячника безопасности» проходит всероссийская акция по пропаганде ОБЖ. Проект Всероссийский урок безопасности реализуется в школах региона в рамках классных часов и специализированных занятий при участии сотрудников чрезвычайного ведомства.

Цель таких занятий - научить детей алгоритму безопасного поведения в различных ситуациях не только в теории, но и на практике. Об этом ребятам рассказывают спасатели, пожарные, сотрудники управления надзорной деятельности и инспекторы ГИМС.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области уделяет профилактической работе среди детей и молодёжи огромное внимание. Реализуется целый ряд мероприятий во всех районах области. Можно посетить с экскурсией пожарную часть, посмотреть в работе пожарно-спасательную технику и оборудование, поучаствовать в авторском интерактивном проекте «Профессия Пожарный» Сергея Елфимова - командира отделения 11-й ПСЧ 2-ПСО по охране г. Дзержинска и мн. др.

Быть во всеоружии, уметь оказать помощь, чётко знать алгоритм действий в экстремальных и опасных ситуациях – это жизненно необходимые умения и навыки! Просто начни с себя! Учись – используй – научи других! Присоединяйся к Всероссийским урокам безопасности!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804731-proekt-vserossiyskiy-urok-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4832635