Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В ходе рейдов юные пожарные обучают население мерам пожарной безопасности

10 сентября 2022 года


Юные пожарные Свердловской области не только сами изучают азы пожарного дела, но и проводят противопожарные ликбезы для населения. Чтобы напомнить горожанам о мерах безопасности юные помощники огнеборцев проводят профилактические акции на улицах и в жилом секторе.

Ребята из дружины юных пожарных «Звезда МЧС» Прокоп-Салдинской средней школы Верхотурского городского округа активно помогают сотрудникам МЧС в профилактической работе с населением. Вместе с пожарными 71-й пожарно-спасательной части школьники регулярно проводят профилактические рейды. Юные пожарные доводят до жителей домов информацию о статистике пожаров и напоминают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Одной из таких акций стал профилактический велопробег. Представители дружины на велосипедах патрулировали улицы поселка и проводили беседы с населением. Уже начался отопительный сезон, поэтому юные пожарные рассказали гражданам как безопасно подготовить и эксплуатировать печь, просили не перекаливать ее, не использовать для розжига горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, а золу и угли выносить в специально отведенное место подальше от деревянных построек. Также ребята вручали взрослым и детям профилактические памятки собственного исполнения, в которых описан порядок действий при возникновении пожара и указан телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804703-v-hode-reydov-yunyie.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4835796