Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени проходит юбилейная выставка "Служим Отечеству"

09 сентября 2022 года


Представители структур обороны и обеспечения безопасности государства, законности и правопорядка, военных образовательных учреждений Уральского федерального округа, военного комиссариата, учреждений допризывной подготовки к военной службе и других силовых ведомств Тюменской области предоставили возможность гостям и жителям нашего города познакомиться с доблестными профессиями.

В ходе мероприятия зрители смогли не только наблюдать за экспозициями, высокотехнологичным оснащением разных служб, но и поучаствовать в мастер-классах, получить интересующую информацию о поступлении в специальные ВУЗы страны. Более того, оценить все риски опасных профессий зрителям удалось, посмотрев показательные выступления участников.

Одной из ярких составляющих выставки стал раздел, представленный Главным управлением МЧС России по Тюменской области. Все желающие смогли увидеть не только выставку боевых пожарных машин, но и познакомиться с маломерной техникой, предназначенными для инспектирования на воде. В показательных выступлениях пожарные продемонстрировали профессионализм в извлечении пострадавшего при дорожно-транспортном происшествии и в борьбе с реальным огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804616-v-tyumeni-prohodit-yubileynaya.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4835715