Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Итоги маршрута «Поезда безопасности»

09 сентября 2022 года


В период с 16 июня по 25 августа сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю принимали участие в проведении межведомственного профилактического мероприятия «Поезд безопасности», которое проводилось в детских оздоровительных загородных лагерях Пермского муниципального округа.

На протяжении всех летних каникул, главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Пермскому краю Марина Казаринова совместно с представителями Главного управления МВД России по Пермскому краю, Министерства территориальной безопасности Пермского края, Центра гигиены и эпидемиологии в Пермском крае и других организаций рассказывала детям о необходимости соблюдения основных правилах безопасности.

В общей сложности, с детьми в возрасте от 7 до 16 лет проведено 126 бесед и выдано 442 Памятки.

Более 3 460 отдыхавших школьников проинструктированы о соблюдении правил безопасного поведения на водоемах и в местах массового отдыха населения у воды.

Для наибольшего привлечения внимания детей к теме беседы, сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах, в ходе проведения профилактических мероприятий, демонстрировали индивидуальные спасательные средства, а также подробно рассказывали об истории их создания.

- Во всех лагерях дети очень контактные, с удовольствием включались в обсуждение сюжетной линии о мальчике Пете, который один отправлялся в путешествие по большому городу. На своей «станции» мы напоминали детям об общих правилах безопасного поведения на воде. Ребятам постарше приводили цифры статистики о происшествиях на воде с детьми, - поделилась Марина Казаринова, главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

В следующем году, «Поезд безопасности» обязательно продолжит следование по уже привычному маршруту, а его пассажиров, будут, как в первый раз радостно встречать радостные и преисполненные любопытством глаза детей, ожидающих на станциях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804611-itogi-marshruta-poezda-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4835653