Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Огнеборцам ДНР от пожарных Южного Урала

09 сентября 2022 года


Сотрудники МЧС Донецкой народной Республики несут свою службу в очень сложных условиях. Огнеборцы Южного Урала решили помочь и на добровольной основе собрали денежные средства, на которые было закуплено пожарно-техническое вооружение для коллег из Донбасса.

На пожертвования сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области, при поддержке Губернатора региона было приобретено более 5,5 тонн оборудования: стволы лафетные переносные и ручные комбинированные, генераторы пены средней кратности, трехколенные и штурмовые лестницы, пожарные рукава, фонари, световые башни «Свеча».

Хочется отметить, что при закупке пожарного оборудования, объяснив, кому оно предназначается, сотрудники чрезвычайного ведомства получили поддержку от фирм-производителей: практически каждая из них реализовала свой товар по себестоимости, а некоторые поставили оборудование на порядок в большем количестве, чем было заявлено огнеборцами.

Помощь в доставке пожарно-технического вооружения оказывает Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия». Груз будет доставлен для пожарно-спасательных подразделений Волновахи и Ясиноватой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804586-ognebortsam-dnr-ot-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4835526