Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Пожарно-тактическое занятие прошло в культурно-досуговом центре

09 сентября 2022 года


В Свердловском районе прошло пожарно-тактическое занятие, в ходе которого отрабатывались действия по тушению условного возгорания в здании Культурно-досугового центра Котовского сельского поселения.

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Орловской области постоянно проводят учения и занятия, ведь под их защитой находится множество объектов, каждый из которых имеет свои особенности, которые нужно знать личному составу. Быстрому развитию пожара способствует его позднее обнаружение.

Занятие было проведено силами 32 пожарно-спасательной части, в районе выезда которой находится данный объект. Перед началом практики огнеборцы подробно разобрали характеристику объекта, рассмотрели особенности конструкции здания, режим работы персонала, как организованы связь и электроснабжение и многие другие вопросы.

По замыслу занятия, возгорание произошло в актовом зале с последующим распространением на соседние помещения. Информация о пожаре была передана в пожарно-спасательную службу. После этого сотрудники организовали эвакуацию людей из здания. На вызов прибыл дежурный караул ПСЧ-32. Огнеборцами проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Также была проведена разведка на возможное нахождение людей и тушения пожара. Вскоре условный пожар был локализован и потушен.

Подводя итоги, администрация объекта и руководство ПТЗ отметили слаженность и оперативность в работе участников занятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804577-pojarno-takticheskoe-zanyatie-proshlo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4835562