Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Пожарные Подмосковья завершили работу в Рязанской области

09 сентября 2022 года


Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Московской области и подразделения Московской областной противопожарно-спасательной службы выполнили поставленные задачи по ликвидации природных пожаров и защите населенных пунктов в Рязанской области и полным составом вернулись в места постоянной дислокации.

Боевые расчеты пожарно-спасательных подразделений Московской области в течение 20 дней в круглосуточном режиме работали в соседнем регионе. Аэромобильная группировка спасательного ведомства Подмосковья стояла на защите населенного пункта Ольгино, а затем часть подразделения была передислоцирована для предотвращения распространения лесного пожара на населенные пункты Колтуки и Малахово, где происходило открытое верховое горение лесного массива. Для улучшения радиосвязи при ликвидации природного пожара в деревне Ольгино был развернут мобильный узел связи ГУ МЧС России по Московской области.В состав аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Московской области вошли боевые расчеты специализированных пожарно-спасательных частей Клина и Реутова, а также пожарно-спасательных подразделений из Егорьевска и Воскресенска.Более 100 работников ГКУ МО "Мособлпожспас" работали в Рязанской области посменно. Заступающие на борьбу со стихией пожарные раз в неделю меняли отработавших бойцов. Каждая смена состояла из четырех боевых расчетов на автоцистернах по четыре пожарных в расчете, начальника смены и двух автомобилей обеспечения, которые подвозили воду и топливо.

Благодаря слаженным действиям и самоотверженности всех участников группировки, пожар в регионе удалось локализовать. Природные пожары в Рязанской области, площадь которых превысила 30 тысяч гектаров, общими усилиями фактически ликвидированы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804576-pojarnyie-podmoskovya-zavershili-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4835531