Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Безопасность детей в наших руках!

08 сентября 2022 года


7 сентября 2022 года на территории муниципального бюджетного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для учащихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Чайковского городского округа», расположенного по адресу: Пермский край, Чайковский городской округ, село Фоки, улица Ленина, под руководством Главного управления МЧС России по Пермскому краю Чайковским местным пожарно-спасательным гарнизоном пожарной охраны организованы и проведены тренировочные пожарно-тактические учения.

В ходе учений руководящим составом отряда, подразделениями пожарной охраны отработаны навыки проведения боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также слаженность действий личного состава, взаимодействие подразделений пожарной охраны, персонала объекта и службами жизнеобеспечения в случае возникновения пожара.

Также отработаны действия обслуживающего персонала объекта по эвакуации людей из здания, проверены работоспособность систем противопожарной защиты и исправность источников противопожарного водоснабжения.

В проводимых учениях были задействованы 8 единиц пожарной техники и около 40 человек личного состава, а также противопожарная служба Пермского края и добровольная пожарная команда птицефабрики «Чайковская».

Цели тренировочного пожарно-тактического учения были достигнуты! Организаторы и участники учения продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства и готовность ликвидировать пожары в учреждениях схожего типа.

Отработка действий по тушению пожаров в детских учебных учреждениях с ночным пребыванием людей – залог безопасности младшего поколения. Подобные учения проводятся регулярно с целью обучения детей быть внимательными и осторожными.

Помните: пожар гораздо легче предупредить, чем бороться с его последствиями!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804473-bezopasnost-detey-v-nashih.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4835036