Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Волгоградские пожарные - спасатели почтили память Героя России Евгения Николаевича Зиничева

08 сентября 2022 года


8 сентября 2022 года исполнился год со дня трагической гибели Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Героя РФ, генерала армии Евгения Николаевича Зиничева.

Евгений Зиничев погиб при исполнении служебных обязанностей, спасая человека. Трагедия произошла на водопаде в Потуранском районе близ Норильска, где МЧС России проводились межведомственные учения в Арктической зоне. Министр не раздумывая бросился на помощь режиссеру Александру Мельнику, сорвавшемуся со скалы. Спастись никому из них не удалось.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области состоялось траурное мероприятие. Личный состав почтил Память Министра минутой молчания. Кроме того, была организована фотовыставка и просмотр фильма, рассказывающие о работе Евгения Зиничева на посту главы чрезвычайного ведомства.

Евгений Николаевич Зиничев прошел серьезный профессиональный путь, состоявшись как авторитетный и инициативный руководитель. Он пользовался заслуженным уважением коллег не только за умение организовать работу в любых условиях, но и за свою высокую трудоспособность, компетентность и принципиальность. Евгений Николаевич неизменно оставался верен принципам, до последней минуты исполнял свой профессиональный и гражданский долг.

Светлая память о Евгении Николаевиче навсегда сохранится в сердцах коллег, друзей и близких.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804468-volgogradskie-pojarnyie---spasateli.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4835061