Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Обеспечение пожарной безопасности на избирательных участках

08 сентября 2022 года


На территории Астраханской области проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборной кампании. В Астраханской области голосование пройдет 9 - 11 сентября 2022 года.

Сегодня, дознаватель ОНД и ПР по Володарскому району Руслан Бердалиев совместно с администрацией МО «Володарский район» провел противопожарный инструктаж о мерах пожарной безопасности, а также действиям при пожаре на избирательном участке с членами избирательной комиссии с. Тулугановка, который находится в доме культуры и досуга. Была проведена проверка первичных средств пожаротушения, а также наличия и исправности систем пожарной сигнализации. Противопожарный инструктаж был проведен с наглядным примером использования первичных средств пожаротушения.

Особое внимание сотрудники уделяют обследованиям объектов, где будут организованы избирательные участки, помещений избирательных участков на предмет их соответствия обязательным требованиям пожарной безопасности, готовности к работе комиссий и проведению выборов. Большая часть избирательных участков находится в учреждениях образования и культуры.

Работа в этом направлении продолжается и находится на строгом контроле.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804396-obespechenie-pojarnoy-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4834667