Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков на Радио Москвы

08 сентября 2022 года


Вопросы пожарной безопасности для детей и молодежи в эфире радиостанции «Радио Москвы» озвучил инженер 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Роман Целуйко.

Особое внимание было уделено теме детской безопасности, ведь не раз детская шалость приводила к печальным последствиям. «Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, родителям необходимо уделять достаточное внимание этому вопросу. Чаще беседуйте со своими детьми о мерах пожарной безопасности. Объясняйте детям, как они должны поступать, если произошёл пожар, а взрослых рядом нет. После вашей беседы у ребенка не должно быть панического страха перед огнем. Объясните, что между человеком и огнем должна существовать дистанция, которая зависит от возраста и умения вашего ребенка. Естественно, по мере взросления, эта дистанция сокращается, но никогда не исчезнет», - рассказал радиослушателям офицер МЧС России.

Также, в прямом эфире старший лейтенант Целуйко рассказал слушателям о проводимой профилактической работе и превентивных мерах пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях, ведь безопасность детей - это самое важное в работе сотрудников МЧС России. В прямой эфир поступало большое количество телефонных звонков от неравнодушных граждан города Москвы и Роман Целуйко ответил на все интересующие их вопросы.В конце беседы Роман Александрович напомнил слушателям, как действовать в случае возникновения пожара в местах массового пребывания людей, а также напомнил жителям и гостям столицы телефон вызова пожарных и спасателей - 101.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804343-voprosyi-pojarnoy-bezopasnosti-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4833927