Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Выставка пожарной техники на день города

03 сентября 2022 года


2-4 сентября город Горно-Алтайск ярко и празднично отмечает свой 94-ый День рождения. День города — самый массовый и самый любимый праздник для горожан. В этом году Программа празднования Дня города очень насыщенная и разнообразная. На площадках праздника, как всегда было многолюдно, весело и интересно. Солнечная и теплая погода способствовала тому, чтобы все горожане и гости нашего города вышли на улицы и радовались празднику.

У сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Алтай стало доброй традицией представлять профессию пожарного и спасателя. На центральной площади города Горно-Алтайска была развернута выставка техники и оборудования пожарно-спасательных подразделении, государственной инспекции по маломерным судам и Алтайского поисково-спасательного отряда, которая сейчас стоит на защите города от пожаров и других происшествий.

Все желающие получили возможность ознакомиться с устройством автомобилей, пожарного и спасательного оборудования, примерили боевую одежду пожарных. Сотрудники рассказали о том, как применяется их техника для оказания помощи людям.

Желаем жителям и гостям нашего города отличного настроения, моря положительных эмоций, неиссякаемой энергии и мирного неба над головой!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804326-vyistavka-pojarnoy-tehniki-na.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4834605