Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В эфире «Экспресс радио Орел» о профессиональной подготовке сотрудников МЧС России и о 85-летии пожарно-спасательного спорта

08 сентября 2022 года


Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения». Гость программы – Иван Тураносов расскажет о 85-летнем юбилее пожарно-спасательного спорта и о том, как он развивается на Орловщине.

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним правила безопасного поведения на избирательном участке. Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает о первоочередных мерах безопасности на избирательных участках:

на видных местах должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона вызова экстренных служб (01, 101 или 112);

помещение необходимо обеспечить первичными средствами пожаротушения в соответствии с нормами;

курение в помещении запрещается, за исключением отведенных и оборудованных для этого мест;

пути эвакуации запрещается загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами, а также забивать двери эвакуационных выходов;

электропроводка в зданиях и помещениях избирательных участков, иллюминация, а также осветительные электросети кабин для голосования должны соответствовать правилам устройства электроустановок. Ответственный за противопожарное состояние на избирательном участке обязан: уметь пользоваться средствами тушения пожара; при заступлении на дежурство проверять наличие средств пожаротушения, исправность телефонной связи и системы автоматической пожарной сигнализации; произвести осмотр противопожарного состояния помещений, отопления, электроосвещения.

В случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, а так же обнаружении подозрительных предметов в помещении для голосования необходимо срочно сообщить в по телефонам 01, 101 или 112 и дежурному по избирательному участку.

Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» расскажем о 85-летии пожарно-спасательного спорта. Мало кто знает, какими усилиями достигается безупречная физическая форма пожарных и их психологическая уравновешенность. Между тем, это – ежедневный труд, одной из составляющей которого является пожарно-спасательный спорт. Все его упражнения призваны повысить профессиональные навыки, уровень физической подготовки и устойчивость сотрудников к непростым условиям. О развитии пожарно-спасательного спорта на Орловщине расскажет наш гость – сотрудник группы организации подготовки и пожарно-спасательного спорта ГУ МЧС России по Орловской области Иван Алексеевич Тураносов.

Начало в 07.05, 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 10 сентября – в 21.00.

В воскресенье, 11 сентября – в 08.00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804325-v-efire-ekspress-radio.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4834276