Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

За летний период времени пожарными Еврейской автономии спасено 12 человек

08 сентября 2022 года


Центральный пункт пожарной связи Еврейской автономной области ежедневно принимает десятки звонков от граждан автономии. За 3 летних месяца 2022 по линиям «101» и «112» было принято 380 звонков. К сожалению, не все граждане ответственно подходят к звонкам в экстренные службы, ведь 33 звонка за летний период были ложными. Сотрудники Центрального пункта пожарной связи настоятельно рекомендуют гражданам быть более ответственными и исключить подобные неуместные шутки. В тот момент, когда пожарные отправляются по ложному вызову, возможно, кому-то нужна реальная помощь.

- За 3 месяца ликвидировано 114 техногенных пожаров, в которых 39 человек эвакуировано и 12 человека спасено. С начала года силами пожарной охраны ликвидировано 738 техногенных пожаров, в которых 40 человек спасены и 194 человека эвакуированы, - рассказала начальник Центрального пункта пожарной связи, Татьяна Худикова.

Кроме того, в летний период времени подразделения пожарной охраны выезжали 3 раза на проверку пожарной сигнализации, 9 раз на дорожно-транспортные происшествия и 4 раза на сообщения о взрывных устройствах и подозрительных предметах.

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804316-za-letniy-period-vremeni.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4834447