Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МЧС готовятся обеспечить пожарную безопасность Единого дня голосования в Подмосковье

07 сентября 2022 года


В целях обеспечения пожарной безопасности Единого дня голосования, который состоится 11 сентября, в г. Чехов-2 Московской области сотрудники специального управления ФПС № 101 МЧС России провели профилактическую работу с ответственными и должностными лицами избирательных комиссий.

Участникам были разъяснены требования пожарной безопасности, указано на обеспечение избирательных участков первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), на запрет курения в зданиях, задействованных для проведения голосования и работы комиссий. Доведены номера телефонов пожарной охраны, продемонстрированы правила работы с ручными пожарными огнетушителями, проведены инструктажи по вопросам обеспечения пожарной безопасности участков и порядку действий в случае возникновения возможного пожара.

В преддверии выборов в культурном центре войсковой части 52583, где расположены избирательные участки, прошли пожарно-тактические учения. Согласно тактическому замыслу на одном из избирательных участков произошло загорание. В ходе пожарно-тактического учения пожарные подразделения отрабатывали практические навыки руководителей тушения пожара, взаимодействия личного состава при ведении боевых действий в экстремальных ситуациях на пожаре, отработка действий администрации объекта при пожаре.

"Во время учения его участники показали достаточные знания особенностей тушения пожаров, динамичное и четкое выполнение поставленных задач, хорошее знание приемов и методов работы с пожарно-техническим оборудованием", - говорят сотрудники специального управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804291-sotrudniki-mchs-gotovyatsya-obespechit.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4834256