Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В краснодарских школах сотрудники госпожнадзора проверили учебную эвакуацию

07 сентября 2022 года


В рамках «Месячника безопасности» в школе №55 города Краснодар инспектором надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю совместно с руководителем образовательного учреждения была проведена тренировка по эвакуации из здания учителей, учащихся и персонала по сигналу «Пожарная тревога». Мероприятие прошло в рамках отработки действий и норматива по эвакуации из учреждения.Согласно инструкции, был дан условный сигнал тревоги, по которому сотрудники и учащиеся школы покинули здание, пользуясь ближайшими эвакуационными выходами. По завершении эвакуации ответственные за пожарную безопасность доложили директору учреждения и сотруднику МЧС России, что все в полном составе покинули здание в соответствии с планом эвакуации.

- Сегодня проведена учебно-тренировочная эвакуация с детьми школы №55. Преподавательский состав отработал все на отлично. Детей вывели вовремя, а эвакуация прошла без происшествий, - рассказал старший инспектор ОНДиПР Западного округа города Краснодар Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Данил Патраков.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в рамках Месячника безопасности на более чем 1100 объектах проведены практические тренировки по эвакуации людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804290-v-krasnodarskih-shkolah-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4834262