Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В вологодской школе прошли открытые уроки

07 сентября 2022 года


В вологодской школе №37 в 5 «А» и 6 «А» классах прошли открытые уроки по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях.

Сотрудники центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Вологодской области Елена Лепакова и Вячеслав Вознесенский рассказали о различных ситуациях, в которых могут оказаться ребята.

Первая ситуация: «Что будете делать, если в школе возник пожар?» Школьники пытались дать правильные ответы. Они перечислили номера экстренной помощи и сделали звонок в пожарную охрану, сообщив информацию об условном пожаре.

Ситуация вторая: «Общение с незнакомыми людьми». Ни в коем случае нельзя уходить вместе с ними, чтобы показать, где находится ближайший магазин или принимать подарки. Нужно позвонить взрослым, проигнорировать вопрос и сразу же уйти.

Ситуация третья: «Как вести себя в толпе?». Главное — не подходить к большому скоплению людей. Они могут не заметить вас, нанести травму.

Четвёртая ситуация: «Если ты потерялся?». Немедленно позвони родителям и опиши всё, что находится рядом.

Вот такие интересные ситуации рассмотрели сотрудники МЧС России со школьниками.

В конце встречи классный руководитель 6 «А» класса Елена Валериановна Лепакова поблагодарила сотрудников Главного управления за проведённое мероприятие.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области ( 8172) 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804288-v-vologodskoy-shkole-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4834264