Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В тюменских школах проходят учебные эвакуации

07 сентября 2022 года


В одиннадцатом часу дня в тюменской школе № 69 сработала автоматическая пожарная сигнализация… Так началась учебная эвакуация, проводимая в рамках «Месячника безопасности».

По легенде пожар произошел в электрощитовой на первом этаже учебного заведения. Персонал учреждения продублировал сигнал тревоги, нажав кнопку оповещения, и организовал безопасную эвакуацию учащихся из здания. За ходом учебного мероприятия следили сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тюмени.

Как отметила инспектор государственного пожарного надзора Яна Дюжинская, подобные мероприятия проходят не только в областной столице, но и на территории всего региона.

«Месячник безопасности проводится с целью совершенствования навыков персонала и администрации образовательных учреждений, необходимых для принятия быстрых и четких решений в случае возникновения пожара, а также для повышения уровня знаний детей о действиях в экстремальных ситуациях. В ходе тренировок проверяется состояние эвакуационных выходов, работоспособность автоматической пожарной сигнализации», - подчеркнула Яна Владимировна.

Добавим, что в течении сентября сотрудники МЧС России посетят все объекты образования, в которых проведут открытые уроки по изучению правил пожарной безопасности и мер защиты от огня, сохранению жизни и здоровья детей. Обучат детсадовцев и школьников действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804243-v-tyumenskih-shkolah-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4834031