Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В гостях у баксанских пожарных

07 сентября 2022 года


Традиционно в начале учебного года огнеборцы пожарно-спасательной части №7 проводят дни открытых дверей для школьников. В этот раз на экскурсию в часть пришли учащиеся старших классов средней школы №5 г.о. Баксан.

В начале экскурсии заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности Азамат Бифов рассказал школьникам об истории создания пожарной охраны и её предназначении. Затем прошла беседа на знание правил пожарной безопасности. Десятикласники обладают хорошими знаниями в области пожаробезопасного поведения, знают, как действовать в случае возникновения пожара, как вызвать экстренные службы и как правильно эвакуироваться из здания. После профилактической беседы экскурсия продолжилась по расположению части. Школьникам показали гараж части, где их ждали пожарные дежурного караула. Они рассказали детям о предназначении и возможностях пожарно-спасательной техники и пожарно-технического вооружения. Некоторые ребята примерили на себя боевую одежду и снаряжение огнеборцев. Другие дети получили возможность подышать через кислородную маску пожарного и посидеть за рулем пожарной машины.

В завершении познавательной экскурсии ребята сфотографировались на общее фото.

- Подобные встречи с детьми способствуют не только получению знаний и навыков в области пожарной безопасности, но и способствуют популяризации одной из самых мужественных профессий – пожарного, - сказал Азамат Бифов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804228-v-gostyah-u-baksanskih.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4834012