Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Пожаро-тактические занятия прошли на объекте Росгвардии

07 сентября 2022 года


По легенде, пожар возник на объекте Росгвардии на первом этаже, в кабинете начальника штаба. Причиной возгорания послужило короткое замыкание в электропроводке. К моменту прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части №5 Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу сотрудники организованно и быстро покинули здание и собрались на безопасном расстоянии от места пожара.

Пожарные оперативно провели боевое развёртывание от автоцистерны с подачей одного ствола «Б».

В ходе разведки проведен осмотр задымленных помещений в целях установления факта полной эвакуации людей из здания, в результате пожарными был обнаружен пострадавший, который находился в бессознательном состоянии. Пострадавшего незамедлительно эвакуировали, применив спасательное устройство с последующей передачей в службу скорой медицинской помощи.

Звено ГДЗС успешно обнаружило очаг возгорания и ликвидировало горение. После завершения занятия личный состав караула провёл сбор пожарно-технического вооружения и вернулся в часть.

Пожарные с поставленными целями и задачами справились, условный пожар оперативно потушен. В ходе учений было отработано взаимодействие подразделений пожарной охраны с персоналом объекта, проверена работа системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, состояния эвакуационных выходов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804180-pojaro-takticheskie-zanyatiya-proshli-na.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4833878