Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Урок мужества для учеников Сайгатинской школы

07 сентября 2022 года


Работники 131 ПСЧ 11 ОФПС посетили МБОУ «Сайгатинская средняя школа» Сургутского района, чтобы поздравить школьников с началом нового учебного года, а также провести для них первый урок в учебном году — Урок мужества, а также напомнить основные правила безопасности в школе.

На уроке присутствовали учащиеся восьмого класса. Одной из важных задач проведения такого занятия является развитие у школьников представления о мужестве, долге, самоотверженности и героизме пожарных и спасателей МЧС России, о том, насколько опасен и незаменим этот труд в жизни прошлого, настоящего и будущего поколений людей нашей Родины.

Инженер ОПП Наталья Горобец рассказала подросткам о мужестве генерала армии Министра России Евгения Николаевича Зиничева, который погиб 8 сентября 2021 года во время проведения межведомственных учений в Арктической зоне при исполнении служебных обязанностей, спасая жизнь человеку.

В ходе Урока мужества школьники увидели последний видео-проект Е.Н. Зиничева «Ангелы Доброй надежды», посвященный самоотверженной работе пожарных и спасателей МЧС России. По завершении просмотра все присутствующие почтили память спасателей, погибших при исполнении должностных обязанностей, минутой молчания.

В ходе урока школьники узнали также о мобильном приложении «МЧС России», которое разработано как личный помощник пользователя и призвано содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого населения, так и среди подрастающего поколения.

В конце урока ребятам вручили памятки о мерах пожарной безопасности и напомнили правила поведения при пожаре в школе и правила эвакуации из мест с массовым пребыванием людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804179-urok-mujestva-dlya-uchenikov.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4832374