Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пожарно-тактические занятия на общежитие политехнического колледжа

07 сентября 2022 года


Огнеборцами пожарной части города Белоярский проведены пожарно-тактические занятия в общежитии политехнического колледжа.

Согласно тактическому замыслу, пожар произошёл в помещении тренажерного зала на первом этаже здания. По сигналу «тревога» к месту вызова незамедлительно выдвинулись силы и средства дежурного караула в количестве двух автоцистерн, автолестницы и 13 человек личного состава 9 ПСЧ. По приезду руководителем тушения пожара был налажен контакт с администрацией здания. Со слов администратора, из помещения эвакуировалось самостоятельно 13 человек, при этом еще двое возможно остались в общежитии.

Незамедлительно звенья ГДЗС были отправлены на поиск возможных пострадавших, и уже через несколько минут молодых людей вывели на свежий воздух и передать подоспевшей карете скорой помощи. В кратчайшие сроки условный пожар был локализован и ликвидирован.

«Занятия показали, что огнеборцы готовы к работе на объектах с массовым пребыванием людей, персонал общежития, в очередной раз закрепил правильность действий. Нужно отметить, что отсутствовала паника, как среди проживающих, так и среди работников, которая в реальной обстановке самый плохой советник», - говорит заместитель начальника 9 пожарно-спасательной части Абсалдин Кумаков.

По окончании занятий, со всеми участниками проведены инструктажи, даны ответы на интересующие вопросы, касающиеся действий во время пожара, а также вручены памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804178-pojarno-takticheskie-zanyatiya-na-obschejitie.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4833876