Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Можгинец Владимир Кириллов поборется за звание «Лучшего начальника караула» России

07 сентября 2022 года


Начальник караула 22-ой пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Удмуртии вошел в число 11 финалистов со всей страны. Огнеборец сначала прошел конкурсный отбор по Можгинскому пожарно-спасательному гарнизону, потом стал сильнейшим в республике.Всероссийский этап смотра-конкурса профессионального мастерства среди личного состава федеральной противопожарной службы МЧС России состоится в конце сентября в Иваново.

Владимир еще со школы мечтал работать пожарным, помогать людям. Но сразу воплотить мечту в реальность не удалось. После окончания Большесибинской школы поступил в Можгинский педагогический колледж, затем в Удмуртский государственный университет по специальности «Педагог по физической культуре». Вернувшись со службы в армии, пришел в пожарную часть. Поставленная еще в детстве цель была достигнута: он начал службу с должности пожарного в 2007 году.

Для продвижения по службе важно профессиональное развитие. В 2015 году сотрудник окончил обучение в Воронежском институте ГПС МЧС России.

Пройдя все ступени и проработав на должностях пожарного, старшего пожарного, командира отделения, помощника начальника караула, в 2020 году огнеборец был назначен начальником караула части.

Сотрудник уделяет много времени физической подготовке. Занимается гиревым спортом, в котором является обладателем спортивного звания Мастер спорта России. Постоянный участник соревнований различного уровня. Среди последних высоких достижений – «бронза» Спартакиады МЧС России 2021 года по гиревому спорту и «золото» в межрегиональных состязаниях. Команда части под руководством Владимира Кириллова заняла второе место на соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП среди подразделений 1-го пожарно-спасательного отряда в 2022 году.

Любовь к здоровому образу жизни и спорту Владимир вместе с женой Еленой прививают своим сыновьям. Общее увлечение у двух старших братьев 17-летнего Станислава и 10-летнего Ярослава - греко-римская борьба, также старший занимается стрельбой и шахматами. Младший, 7-летний Никита, вместе с семьей уже принимал участие в соревнованиях по лыжным гонкам. С этого вида начинал свою спортивную карьеру и их папа в возрасте 11 лет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804158-mojginets-vladimir-kirillov-poboretsya.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4823954