Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники МЧС России обеспечат пожарную безопасность в единый день голосования

07 сентября 2022 года


В преддверии единого дня голосования государственные пожарные инспекторы провели ряд профилактических мероприятий на объектах, задействованных в проведении выборов. 11 сентября будет организовано дежурство представителей чрезвычайного ведомства на этих объектах.

Всего в проведении выборов депутатов муниципальных образований края задействовано около 180 объектов, на которых расположены свыше 200 избирательных участков.

На сегодняшний день, должностными лицами территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы края проведено 169 контрольных (надзорных) мероприятий, 9 проверок проведено совместно с органами прокуратуры в качестве специалистов. Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Особое внимание уделялось соответствию требованиям пожарной безопасности эвакуационных выходов и путей эвакуации, работоспособности систем противопожарной защиты, обеспеченности первичными средствами пожаротушения, а также знаниям руководителей избирательных комиссий о действиях в случае возникновения пожара.

С должностными лицами, непосредственно задействованными в организации и проведении выборов, а также обслуживающим персоналом проведено более 180 инструктажей и бесед. Также отработан порядок действий по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации и пожара. Проведено почти 100 практических тренировок.

В день проведения выборов запланировано дежурство личного состава подразделений Государственной противопожарной службы в количестве свыше 180 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/804149-sotrudniki-mchs-rossii-obespechat.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4833169