Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудники МЧС совершили восхождение на гору Тугая

04 сентября 2022 года


Коллектив Главного управления МЧС России по Республике Алтай в главе с полковником Андреем Бурлаковым принял участие в восхождении на гору Тугая в Горно-Алтайске, приуроченном к празднованию Дня города.

От Главного управления МЧС России по Республике Алтай в восхождении приняли участие около 70 человек. Протяженность дистанции 1 050 метров, перепад высот около 300 метров.

В забеге сильнейших участвовал мастер газодымощаитной службы 2 пожарно-спасательной части г.Горно-Алтайска Андрей Сумачаков. Он показал хороший результат, 14 минут 22 секунды и оказался в двадцатке лидеров из 64 сильнейших бегунов.

В полной экипировке пожарного и дыхательном аппарате восхождение совершил Кару Тандин- начальник караула 3 пожарно-спасательной части с. Майма.

По долгу службы сотрудники МЧС России всегда должны быть готовы к серьезным нагрузкам, а от их физической подготовленности и выносливости во многих случаях зависит скорость и эффективность выполнения задач. Именно поэтому в чрезвычайном ведомстве огромная роль отводится занятиям различными видами спорта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803898-sotrudniki-mchs-sovershili-voshojdenie.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4832632