Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В школах республики продолжаются уроки безопасности

05 сентября 2022 года


В рамках месячника безопасности в школах Карачаево-Черкесской Республики продолжается проведение профилактических мероприятий. Уроки проводят сотрудники территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы, пожарные, психологи.

Сотрудники МЧС рассказывают школьникам об истории становления пожарной охраны Карачаево-Черкесии, напоминают основные правила поведения в случае возникновения пожара, а также действия при использовании первичных средств пожаротушения.

«Основная цель уроков - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и популяризация профессии пожарного и спасателя. Проведение таких мероприятий является неотъемлемой частью мер, направленных на пропаганду безопасного поведения в общеобразовательных учреждениях. Важным моментом урока является наглядная демонстрация первичных средств пожаротушения», - отметили сотрудники МЧС.

Уроки безопасности проходят в сентябре во всех школах Карачаево-Черкесской Республики. Такие мероприятия организованы для формирования у детей сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, а также получения навыков действий в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного и техногенного характера.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803863-v-shkolah-respubliki-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4832497