Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове завершились I Всероссийские игры "Умный город. Живи спортом". Команда МЧС показала достойный результат

05 сентября 2022 года


Мероприятие проходило в регионе со 2 по 4 сентября 2022 года, оно объединило спортсменов, экспертов, руководителей отраслей строительства и ЖКХ, представителей бизнес-сообщества со всей страны. Главной целью игр является прямой диалог бизнеса и власти через активное вовлечение в спорт и здоровый образ жизни.

Соревнования проходили на 17 спортивных объектах Саратова. К состязаниям допускались спортсмены-любители в возрасте от 18 до 60 лет. Игры прошли в стране впервые. В финале приняли участие более 1 700 спортсменов-любителей по 11 видам спорта. Среди них: волейбол, настольный теннис, баскетбол, бадминтон, многоборье и другие.

Саратовская область стала первой по итогам Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом». Команда Главного управления МЧС России по Саратовской области также была в числе участников игр, показала хороший результат в таких видах спорта, как настольный теннис, шахматы, футбол.В настольном теннисе удалось завоевать первое общекомандное место. В личном первенстве лучшими стали Судьин Дмитрий (СПСЧ), Китаева Ирина (Специальное управление № 46).

В шахматах также наша команда заняла первое общекомандное место. В личном первенстве 1-е место у Некрасовой Юлии (ЦУКС), 2-е место у Магомедова Владимира (ГУ МЧС России по Саратовской области).

В футболе команда Главного управления МЧС России по Саратовской области заняла второе общекомандное место в «государственной лиге».

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803831-v-saratove-zavershilis-I.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4832397