Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Месячник безопасности детей набирает обороты

05 сентября 2022 года


В школе №5 города Троицка для учащихся 8 класса прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Это мероприятие организовано в рамках Месячника безопасности и направлено на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

Главная цель сотрудников МЧС России – подготовка детей к грамотному поведению в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Такие уроки служат адаптацией к повседневной жизни после беззаботных летних каникул, в рамках которых сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают детям правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае возникновения пожара. Подобного рода мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.

Открытый урок проводили заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Троицку Кирилл Николаев и старший пожарный 31 пожарно-спасательной части Антон Калюжный.

Ученикам рассказывали, как вести себя в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации, объясняли алгоритм действий при возникновении пожара, повторили телефоны экстренных служб, а также научили пользоваться огнетушителем.

Антон Калюжный показал мастер-класс по надеванию боевой одежды пожарного, после чего все желающие смогли самостоятельно облачиться в «боевку».

Катерина Васина,

Троицкий пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803793-mesyachnik-bezopasnosti-detey-nabiraet.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4830428