Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В музыкальной школе Анжеро-Судженска прошли пожарно-тактические учения

05 сентября 2022 года


Сотрудники анжеро-судженского пожарно-спасательного отряда отработали действия по ликвидации пожара в здании детской музыкальной школы. Согласно тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в концертном зале учреждения. Администрация объекта сразу же приступили к эвакуации находящихся в здании людей, одновременно с этим сообщив о происшествии в оперативную службу МЧС России. К месту «условного» возгорания незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных расчётов. К моменту их прибытия все люди покинули задымленное помещение, однако, со слов персонала в здании мог находиться ещё один человек. Специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы провели разведку в ходе которой был обнаружен пострадавший, он оказался отрезанным дымом и огнем от путей эвакуации. Огнеборцы с помощью специального спасательного устройства вывели спасенного на улицу.

Благодаря слаженным действиям пожарных и работников образовательного учреждения «условный» пожар был ликвидирован в кратчайший срок.

В ходе учений специалисты чрезвычайного ведомства отработали вопросы взаимодействия с администрацией объекта, со службами жизнеобеспечения города, проверили степень готовности пожарно-спасательных подразделений Анжеро-Судженска к ведению действий по тушению пожаров по повышенному рангу. Кроме того, специалисты музыкальной школы ещё раз продемонстрировали знания по действиям в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

Всего в учениях от МЧС России были задействованы 30 человек и 5 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803779-v-muzyikalnoy-shkole-anjero-sudjenska.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4832276