Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

“Костры” рябин

03 сентября 2022 года


В воскресенье на Смоленщине будет переменная облачность и без существенных осадков, ночью и утром местами землю укроет туман. Ветер подует северо-западный, ночью слабый 1-6 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, местами заморозки -2°C…0°C, днем +13°C…+18°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4°C, днем +14°C…+16°C. Атмосферное давление 746 мм рт. столба, существенно меняться не будет.По данным Смоленского ЦГМС, по погодным условиям наблюдается: сохранение в период с 4 по 6 сентября, местами в восточных и центральных районах Смоленской области чрезвычайной пожароопасности 5 класса, на остальной части территории региона продолжится нарастание пожароопасности 4 класса.

Порой хватает незначительного источника огня (непотушенный окурок или спичка), чтобы вспыхнул пожар. Распространяются такие возгорания стремительно. Будьте предельно осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что за помощью можно обратиться круглосуточно по телефонам «01» и «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803748-kostryi-ryabin.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4831867