Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Штормовое предупреждение в Чеченской Республике: ожидаются сильные дожди с градом

04 сентября 2022 года


По данным Чеченского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды до конца суток 4-го сентября, а также 5-го, 6-го, ночью и утром 7-го сентября местами на территории Чеченской Республики ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду.Существует вероятность возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с подъемом уровня воды в реках местами до неблагоприятных отметок, в горах — сход селей малого объема.

Возможны повреждения линий электропередач и отключение электроэнергии. Специалисты рекомендуют заранее зарядить фонари или запастись свечами.

Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, выключите телевизор, радио и другие электроприборы.

При сильном ветре плотно закройте окна и двери. Водителям рекомендуется лучше не парковаться под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а пешеходам стоит обходить шаткие строения.

При граде по возможности не выходите из дома, если же находитесь на улице, то постарайтесь выбрать надежное укрытие.

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803739-shtormovoe-preduprejdenie-v-chechenskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4831853