Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Открытые уроки по ОБЖ проводят сотрудники чрезвычайного ведомства

04 сентября 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить в образовательных учреждениях региона занятия в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.

После продолжительных каникул особенно важно напомнить подрастающему поколения правила безопасности дома, в школе и на природе. Уроки важных знаний в первые дни нового учебного года прошли в Угранской средней школе (провел работник 46 пожарно-спасательной части Геннадий Мартынов), в Хиславичской средней школе проводили занятия работники 49 пожарно-спасательной части Николай Терещенков и Вадим Кредисов, заместитель начальника 34 пожарно-спасательной части поселка Монастырщина провел занятие в районной школе. Учащихся 2 и 4 средних школ в Ярцево посетили сотрудник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Егор Макаров и работники 52 пожарно-спасательной части Валерий Комиссаров и Денис Потягов.

С детьми проговорили правила пожарной безопасности, алгоритм действий в случае возгорания или иной нештатной ситуации. Гости рассказали о существующих подручных средствах пожаротушения и рассказали о профессии пожарного и спасателя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803734-otkryityie-uroki-po-obj.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4830540