Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

в региональном ведомстве действует телефон доверия

04 сентября 2022 года


В Липецкой области действует единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Липецкой области – 8 (4742) 22-88-60.

С начала года на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Липецкой области поступило 22 обращения. Позвонив по «телефону доверия» МЧС России, вы можете задать свои вопросы и получить квалифицированные консультации, касающиеся пожарной безопасности, гражданской обороны, безопасности на водных объектах, сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях, также по этому телефону можно дать оценку деятельности сотрудников и подразделений МЧС России по Липецкой области.

Прием и регистрация обращений граждан на единый «телефон доверия» осуществляются в соответствии с действующим законодательством РФ. Каждый ваш звонок регистрируется, затем проводятся проверочные действия и в течение одного месяца дается письменный ответ. Обращаясь по «телефону доверия», не забудьте сообщить свою фамилию, имя, отчество, данные о месте жительства и ясно изложите суть своего вопроса, проблемы, предложения. Обращения, поступившие с неточной информацией об отправителе, содержащие некорректные выражения, любую рекламу, а также те, из которых не представляется возможным понять существо вопроса, не рассматриваются.

Сообщения на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Липецкой области принимаются ежедневно в круглосуточном режиме. Напомним, что «телефон доверия» не является телефоном экстренной службы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803720-v-regionalnom-vedomstve-deystvuet.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4829701