Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Знатоки истории пожарной охраны могут проверить свои знания, пройдя онлайн-квест

04 сентября 2022 года


Всероссийское добровольное пожарной общество при поддержке МЧС России организовало проведение Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». 7 сентября на портале вдпо.рф стартует очередной сезон онлайн-квестов.

Конкурс приурочен к юбилейной дате, в 2022 году Российскому пожарному обществу исполнилось 130 лет. Чтобы привлечь внимание детей, молодежи, старшего поколения к вопросам истории пожарного дела в России и отдельных её регионах организаторами разработана серия онлайн-квестов. Они проходят дистанционно. Возраст конкурсантов не ограничен. Это могут быть и школьники, студенты, а также старшие возрастные категории. Оценка проходит в двух номинациях – личной и командной (2-5 участников).

Каждый онлайн-квест состоит из заданий. Тестовая часть содержит вопросы на знание правил и знаков пожарной безопасности, а также истории пожарной охраны и добровольчества России. Вторая часть посвящена истории пожарной охраны и добровольчества конкретного региона.

По результатам конкурса победители и призеры квеста будут награждены дипломами в электронном виде. Победители же супер-игры могут получить не только Почетные грамоты, но и ценные и памятные подарки от Центрального совета ВДПО.

В числе главных целей конкурса – развитие интереса к истории пожарной охраны и добровольчества в России, профилактика пожарной безопасности, интерес к деятельности МЧС России, формирование активной жизненной позиции и расширение кругозора у детей и молодежи, повышение интереса к профессиям пожарный и спасатель.

Более подробно об условиях и участии в онлайн-квестах можно узнать на сайте вдпо.рф.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803663-znatoki-istorii-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4831544