Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Новокузнецких дошкольников обучили правилам пожарной безопасности

04 сентября 2022 года


Во всех муниципальных образованиях области специалисты МЧС России проводят занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

С началом нового учебного года пожарные, специалисты Государственного пожарного надзора и инспекторы ГИМС МЧС России напоминают ребятам основные правила безопасного поведения на природе, в городской среде, в быту и в стенах учебных заведений.

Занятия проходят с детьми разного возраста, поэтому для каждой возрастной категории специалисты имеют особый подход. Сотрудники МЧС России проводят мероприятия так, чтобы доходчиво объяснить детям правила безопасного поведения. Знания, полученные в раннем возрасте, безусловно, помогают ребятам в жизни.

Так, урок безопасности прошел в одном из детских садов Новокузнецка.

Инспектор государственного пожарного надзора в доступной и интересной форме рассказала дошкольникам, в каких ситуациях огонь для человека друг, а когда превращается во врага, от чего случаются пожары, а также как спасаться в случае возникновения нештатной ситуации.

Познавательная беседа сопровождалась показом наглядных пособий и первичных средств пожаротушения. Ребята порадовали гостей своей эрудицией в области пожарной безопасности, уверено отвечая на вопросы инспектора.

На улице малышей ждал сюрприз - настоящий пожарный автомобиль. Детям продемонстрировали устройство пожарной машины, показали оборудование, боевую одежду огнеборцев и пожарно-спасательный инвентарь.

Специалисты считают, что такие уроки привлекают внимание детей к соблюдению правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803657-novokuznetskih-doshkolnikov-obuchili-pravilam.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4830075