Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Мероприятий по обеспечению пожарной безопасности

02 сентября 2022 года


11 сентября 2022 года на территории Сахалинской области состоится 7 избирательных компаний, включая выборы депутатов Сахалинской областной Думы восьмого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований Сахалинской области. В преддверии выборов инспекторы надзорных органов МЧС России проводят комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности избирательных участков, в настоящее время проведено 189 внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий на объектах, задействованных в проведении выборов.

По результатам надзорных мероприятий выявлено 161 нарушение требований пожарной безопасности на 27 объектах защиты. За допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 4 юридических и 10 должностных лиц. По всем объектам с нарушениями требований пожарной безопасности выданы предписания с установлением сроков устранения нарушений.

Основные нарушения требований пожарной безопасности, предъявляются к эвакуационным путям и выходам, автоматическим системам противопожарной защиты объекта (системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, противодымной защиты).

До выборов сотрудники надзорных органов ГУ МЧС России по Сахалинской области посетят все избирательные участки, проверив на них соблюдение установленных требований пожарной безопасности.

Главным управлением МЧС России по Сахалинской области организовано взаимодействие с администрациями объектов, представителями избирательных комиссий и УМВД по Сахалинской области по отработке действий по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации и пожара. Всего проведено 167 противопожарных инструктивных занятий с должностными лицами и обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Также, проведены совещания с администрациями объектов, представителями избирательных комиссий с обсуждением нарушений требований пожарной безопасности и необходимых до 11.09.2022 принятых мерах по их устранению.

В единый день голосования, 11.09.2022 личный состав федеральной противопожарной службы и управления противопожарной службы Сахалинской области будет дежурить на избирательных участках.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803355-meropriyatiy-po-obespecheniyu-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4830150