Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области возможно усиление ветра!

02 сентября 2022 года


По данным синоптиков местами по Омской области ожидается ветер порывами до 20 м/с.

Омичам следует соблюдать правила безопасности при ухудшении погодных условий.

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 21 часа сегодня, 2 сентября, на сутки местами по Омской области прогнозируется ветер порывами от 15 до 20 м/с.

Омичам необходимо соблюдать правила безопасного поведения.

Не оставляйте детей без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице - укройтесь в подъезде или в здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам. Парковку автомобилей осуществляйте вдали от деревьев. Откажитесь от использования открытого огня, не посещайте леса и строго соблюдайте правила пожарной безопасности, так как есть вероятность возгорания травы и лесных массивов, задымления населенных пунктов и риск распространения огня на жилые дома.

В случае возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций в готовности оказать помощь находится пожарно-спасательная техника и личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Омской области.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте о них по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803347-v-omskoy-oblasti-vozmojno.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4830163