Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кузбасские спасатели поздравили детей с Днем знаний

02 сентября 2022 года


В День Знаний сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу и его подразделений поздравили с праздником детей, внимание которым особенно необходимо.

Специалисты Главного управления навестили ребят, находящихся на лечении в одном из медицинских учреждений города Березовский. Спасатели вручили детям школьные наборы и пожелали крепкого здоровья.

Новокузнецкие пожарные поздравили с 1 сентября воспитанников подшефного детского дома в городе Прокопьевск и подарили ребятам школьные рюкзаки с канцелярскими наборами. В благодарность дети подготовили для гостей небольшой концерт и экскурсию по детскому дому.

В завершении праздничной встречи сотрудники МЧС России напомнили детям основные правила безопасности, которые следует соблюдать, чтобы не оказаться в нештатной ситуации.

Отметим, что уроки безопасности с участием специалистов МЧС России для школьников и студентов традиционно проходят в День знаний во всех муниципальных образованиях области.

Детям, вернувшимися за парты после длительных каникул, напоминают правила безопасного поведения на природе, в городской среде, в быту и в стенах учебных заведений.

Кроме этого, профильные занятия по вопросам безопасности будут проходить в течение всего сентября. Помимо бесед с учащимися специалисты пожарно-спасательных служб и инспекторы ГИМС будут проводить для детей экскурсии в подразделениях, а также организуют учебные эвакуации и посещение пожарно-спасательной выставки в Кемерове и музея пожарной охраны в Ленинск-Кузнецком.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803306-kuzbasskie-spasateli-pozdravili-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4830006