Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Диктант Победы – 2022

02 сентября 2022 года


3 сентября 2022 года состоится международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны "Диктант Победы-2022".

Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны смогут все желающие. Для проведения «Диктанта Победы» в Приамурье заявлено более 150 площадок, в том числе в школах, вузах, библиотеках, военных частях, на космодроме. Площадка для проведения диктанта будет расположена и в Главном управлении МЧС России по Амурской области по адресу: улица Пионерская, 47. Главными региональными площадками станут Амурский государственный университет, Дальневосточный государственный аграрный университет и Благовещенский педагогический университет. Кроме этого, диктант можно будет написать онлайн.

В данный момент регистрация на сайте патриотической акции уже открыта. Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта диктантпобеды.рф Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день проведения «Диктанта Победы».

Время написания диктанта в Амурской области: начало в 15-00, окончание в 15-45. Регистрация участников на площадках начнётся в 14.00.

Участникам предстоит выполнить 25 заданий на тему событий Второй мировой войны, например, указать название партизанского рейда, выбрать фамилию авиаконструктора, расположить события в хронологическом порядке и т.д.

Уже сейчас на сайте «Диктанта Победы» доступны тренировочные тесты, которые помогут участникам проверить свои знания событий Второй мировой. Все вопросы составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества (РИО).

Все участники получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Участники, набравшие 25 баллов получат диплом финалистов Диктанта Победы.

СПРАВОЧНО:

Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках партпроекта «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На тысячах площадках в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803304-diktant-pobedyi--2022.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4830027