Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Всероссийские открытые уроки провели сотрудники МЧС

01 сентября 2022 года


1 сентября 2022 сотрудники Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу провели среди учащихся образовательных учреждений «Всероссийские открытые уроки» по основам безопасности жизнедеятельности. Главной задачей таких образовательных мероприятий является формирование у молодого поколения культуры безопасного поведения.

Показаны познавательные видео и фотоматериалы на темы: «Правила пожарной безопасности для детей» и «Правила пожарной безопасности и поведение при пожаре». После просмотра учащимся был показан процесс надевания боевой одежды пожарного, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также спасательного устройства.

Как показывает практика, ребята с большим интересом относятся к урокам, проводимым сотрудниками МЧС. В ходе занятий дети с удовольствием делятся ситуациями из жизни и охотно задают интересующие вопросы.

Кроме того, специалисты чрезвычайного ведомства провели «Урок Мужества» по теме «Героические профессии МЧС», на которых было рассказано о бывшем главе МЧС России Зиничеве Евгении Николаевиче, героически погибшем при исполнении служебного долга 8 сентября 2021 года в Норильске во время проведения межведомственных учений по защите Арктической зоны от ЧС, спасая человека.

Заместитель начальника Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Капитаненко Антон Васильевич пояснил, что главными целями данного мероприятия являются воспитание патриотизма и гордости на примерах мужества пожарных и спасателей, пропаганда безопасного поведения, повышение значимости образования, применение полученных знаний для спасения себя и других при различных чрезвычайных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/803256-vserossiyskie-otkryityie-uroki-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4829341