Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Безопасность на выборах: сотрудники МЧС проверяют избирательные участки

27 августа 2022 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района проверили помещения для голосования на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.11 сентября 2022 года в Единый день голосования на территории Кингисеппского района будет действовать один избирательный участок № 479, расположенный на базе учебного центра ООО «ПГ «Фосфорит».

Заблаговременно в адрес территориальной избирательной комиссии отделом были направлены методические материалы о требованиях по обеспечению пожарной безопасности зданий, помещений избирательных участков и рекомендации о порядке действий членов участковой избирательной комиссии в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На объекте, задействованном в голосовании, сотрудники МЧС России провели внеплановый инспекционный визит. В ходе визита было проверено исправное состояние систем противопожарной защиты, проведены инструктажи и беседы с персоналом, оказана консультационная помощь ответственным лицам по вопросам реализации мер комплексной безопасности. Инспекторы уделили внимание наличию и своевременной перезарядке первичных средств пожаротушения, а также убедились в работоспособности наружного противопожарного водоснабжения на прилегающей к избирательному участку территории.В Единый день голосования сотрудники отдела будут осуществлять дежурство с начала и до завершения работы избирательного участка.ОНДиПР Кингисеппского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/802339-bezopasnost-na-vyiborah-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4824761