Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Инспекторы ГИМС рассказали о безопасности на воде в летний период

19 августа 2022 года


В прямом эфире "Радио Калмыкии" сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам рассказали, что с начала лета Главным управлением регионального МЧС проводится месячник безопасности на водных объектах республики, в рамках которого во всех районах Калмыкии проведены заседания КЧС, выставлены 111 запрещающих аншлагов в местах опасных для купания. Проводится информирование населения через средства массовой информации и в сети Интернет. Организована работа надзорно-профилактических административных комиссий.Работниками ГИМС проведены совместные патрулирования с сотрудниками МВД и с муниципальными органами (всего проведено 24 патрулирования). Выявлено 13 неорганизованных мест купания населения на водных объектах республики, 2 нарушения поведения людей на водных объектах республики.

В летний период 2022 года в органах ГИМС зарегистрировано 5 происшествий, погибло 4 человека, в том числе 1 ребенок. Все случаи гибели произошли в местах, запрещенных для купания.

Главная причина гибели людей на воде — это нарушение правил безопасного поведения на воде.

В летнее время единственное спасение от жары - это вода. Особенно любят купаться дети, при этом часто забывая о безопасности. Чтобы не случилась беда необходимо знать элементарные правила безопасности.

Уважаемые жители республики и гости Калмыкии! Уделяйте внимание своим детям, расскажите о правилах поведения и мерах безопасности на воде. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте нахождение детей на водоемах без присмотра взрослых!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800901-inspektoryi-gims-rasskazali-o.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4819108