Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сотрудники МЧС России завершили приемку образовательных организаций к новому учебному году

18 августа 2022 года


Межведомственные комиссии, в состав которых входят инспекторы федерального государственного пожарного надзора, проверяют не только техническое состояние учебных заведений, их готовность принять учащихся к началу нового 2022-2023 учебного года, но и вопросы обеспечения детской безопасности.

Взяты на учет надзорными органами Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу 75 учреждений образования, из них: 1 объект высшего образования, 4 профессиональные образовательные организации, 42 общеобразовательных учреждения, 14 дошкольного образования и 14 дополнительного образования.В ходе проведения профилактических мероприятий обращалось особое внимание на обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения, работоспособность противопожарного водоснабжения, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям норм и правил по пожарной безопасности. Проверена работоспособность установок автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Установлено, что все объекты образования обеспечены выводом сигнала о срабатывании систем пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны.

В целях приведения в пожаробезопасное состояния объектов образовательных учреждений всех категорий проведено 210 профилактических мероприятий, из них 45 профилактических визитов, 23 совещания с руководителями по вопросам обеспечения пожарной безопасности, 58 противопожарных инструктажей и бесед по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности. Проведено 84 практические тренировки по отработке действий персонала в случае возникновения пожара.

При этом стоит отметить, что работа инспекторов чрезвычайного ведомства на этом не закончится. В сентябре в школах округа сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы будут организованы тренировочные занятия по эвакуации на случай возникновения пожара, а также занятия с учащимися на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/800675-sotrudniki-mchs-rossii-zavershili.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4818120